Les résultats de nos licenciés - Saison 2007/2008
par
popularité : 90%
Samedi 31/05/08 Passage de grade salle Lamartine
Léo Crozes (réussi) et Willy Barre (recalé)
Dimanche 18/05/08 Finale de ligue du CHALLENGE 13 : Critérium régional benjamins à GARDANNE
Benjamin : Dib Bilal (2ème), Axel Didelot (5ème), Abel Barre, Grégoire Barilleau et Thomas Mari
Dimanche 6/04/08 Sélection pour la ligue CHALLENGE 13 N°5 SAUSSET
Benjamine : Lucie Deleuil
Benjamin : Thomas Mari (3ème), Axel Didelot (3ème), Abel Barre (3ème), Grégoire Barilleau (3ème) et Robin Bard
Dimanche 30/03/08 Circuit cadet 2ème division des Alpes Maritimes Cannes
Cadet : Léo Crozes (3ème)
Samedi 29/03/08 Championnat de France UGSEL à Courbevoie
Junior : Eric Barre (1/4 de finaliste)
Dimanche 2/03/08 Circuit cadet 2ème division du VAUCLUSE Pernes les Fontaines
Cadet : Léo Crozes (2ème)
Dimanche 2/03/08 Sélection pour la ligue CHALLENGE 13 N°4 ISTRES
Benjamin : Thomas Mari, Dib Bilal et Axel Malara
Dimanche 3/02/08 Coupe de France - Sélection Ligue PACA pour l’inter-région
Cadet : Léo Crozes (9ème et non qualifié )
Mercredi 30/01/2008 Sélection pour Championnat de France UGSEL
Junior : Eric Barre (2ème qualifié)
Dimanche 27/01/08 Sélection pour la ligue CHALLENGE 13 N°3 CABRIES
Benjamine : Lucie Deleuil (3ème)
Benjamin : Thomas Mari (2ème), Axel Didelot (3ème), Abel Barre (3ème), Robin Bard (3ème), Grégoire Barilleau (3ème) et Axel Malara
Dimanche 20/01/08 Coupe de France - Sélection CD13 pour Ligue PACA
Cadet : Léo Crozes (2ème et qualifié)
Samedi 19/01/2008 Championnat de France - Sélection CD13 pour Ligue PACA
Junior : Eric Barre, Thomas Cavanna et Maxime Poulhes (non qualifiés)
Mercredi 5/12/07 UNSS
Junior : Thomas Cavanna
Dimanche 2/12/07 Circuit cadet 2ème division du VAR La Moutonne
Cadet : Léo Crozes
Dimanche 2/12/07 Sélection pour la ligue CHALLENGE 13 N°2 GARDANNE - COSEC Le Pesquier
Benjamin : Axel Didelot (1er), Bilal Dib (1er), Axel Malara (2ème), Abel Barre, Thomas Mari, Robin Bard et Grégoire Barilleau
Dimanche 11/11/2007 Circuit cadet 1ère division Tournoi du Vaucluse à Avignon Gymnase Moretti COSEC St Chamand
Cadet : Léo Crozes
Jeudi 01/11/2007 Passage de grade
Junior : Thomas Cavanna et Maxime Poulhes
Week-end du 27-28/10/2007 Challenge Denis Bœuf salle Lamartine Marseille
Samedi 27/10/2007
Junior : Thomas Cavanna et Éric Barre
Poussin : 2 équipes de 6
Dimanche 28/10/2007
Cadet : Willy Barre (5ème)
Benjamine : Lucie Deleuil (3ème)
Benjamin : Thomas Mari (3ème), Axel Malara (7ème), Axel Didelot, Abel Barre, Robin Bard et Grégoire Barilleau
Samedi 21/10/2007 circuit 3ème division junior/sénior salle Lamartine Marseille
Thomas Cavanna, Éric Barre et Maxime Poulhes