Compétitions
Articles publiés dans cette rubrique
par
Les résultats de nos licenciés 2020 (1)
Dimanche 1/03/20 Passage de grade à Sorgues :
CAPITANINI Teo 27 pts ;
DE TORCY Charles 37 pts ;
KARAKACHIAN Alain 0 pt (mais pas dans la bonne poule avec les GROS !) ;
KEGHLIAN Julie 1er DAN.
PALAIS Romaim 20 pts ;
RODRIGUEZ Ines 1er DAN.
Samedi 29/02/20 Passage UV 1 et 2 à (...)
par
Challenge Benjamin N°2 Istres
CONVOCATION COMPÉTITION BENJAMIN 2008/2009
Sélection pour la ligue CHALLENGE DÉPARTEMENTAL 13 N°2
DIMANCHE 19 janvier 2020
LIEUX : Halle Polyvalente, Rue de l’équerre, 13800 Istres
HORAIRES :
Pesée MASCULINE :
8h00 - 8h30 : en dessous de 30 kg
9h30 - 10h00 : de 30 à 34 kg
11h00 - 11h30 (...)
par
Les résultats de nos licenciés 2019 (2)
Dimanche 15/12/19 Passage de grade à Aix :
DE TORCY Charles 27 pts ;
DENIAU Georges 27 pts ;
KARAKACHIAN Alain 17 pts ;
OLIVIERI Mateo 40 pts ceinture noire ;
RODRIGUEZ Ines 30 pts.
Samedi 7/12/19 Coupe départementale CD13 à Marseille :
3ème : SEFERIAN Alexandre.
nc : COMNINOS (...)
par
Circuit minime n°2
CIRCUIT Minime
Dimanche 24 novembre 2019
Lieu : Cannes
Gymnase Carnot
4 avenue de Lyon
Durée de la pesée : 30’
9h00 Masculin -42 kg ;
11h00 Masculin -50 kg ;
13h00 Masculin +50 kg ;
14h30 Féminine.
par
Circuit Cadet n°2
CIRCUIT 2ème Division CADET
Samedi 23 novembre 2019
Lieu : Cannes
Gymnase Carnot
4 avenue de Lyon
Durée de la pesée : 30’
9h00 Masculin -60 kg ;
11h30 Masculin +60 kg ;
13h30 Féminine.
par
Challenge Benjamin N°1 Aubagne
CONVOCATION COMPÉTITION BENJAMIN 2008/2009
Sélection pour la ligue CHALLENGE DÉPARTEMENTAL 13 N°1
DIMANCHE 17 novembre 2019
LIEUX : Gymnase Serge Mésonès Avenue Pierre De Brossolette, Traverse de la Vallée 13400 AUBAGNE
Coordonnées GPS : 43.291233, 5.556069
HORAIRES :
Pesée MASCULINE :
8h00 (...)
par
Les résultats de nos licenciés 2019 (1)
Dimanche 09/06/19 Passage de grade à Mougins :
COTE Théo tous ses points, KARAKACHIAN Léo 37 pts, OLIVIERI Mateo 10 pts, PALAIS Romaim 27 pts.
Samedi 08/06/19 Passage katas à Marseille :
9 sur 9 : COTE Théo, DE TORCY Charles, DENIAU Georges, KARAKACHIAN Alain, KARAKACHIAN Léo, OLIVIERI Mateo, (...)
par
Challenge benjamin n°2 2018 Istres
CONVOCATION COMPÉTITION BENJAMIN 2007/2008
Sélection pour la ligue CHALLENGE DÉPARTEMENTAL 13 N°2
DIMANCHE 20 janvier 2019
LIEUX : Halle Polyvalente, Rue de l’équerre, 13800 Istres
HORAIRES :
Pesée MASCULINE :
8h00 - 8h30 : en dessous de 32 kg
9h30 - 10h00 : de 32 à 36 kg
11h00 - 11h30 (...)
par
Les résultats de nos licenciés 2018 (3)
Dimanche 16/12/18 Championnat de France Minime à Villebon :
Perd en 16ème : COTE Théo.
Samedi 15/12/18 Championnat de France Minime à Villebon :
Perd en 16ème : OLIVIERI Mateo. Perd en 8ème : RODRIGUEZ Alessia.
Samedi 1/12/18 Championnat départemental CD13 à Marseille :
3ème : JOURDAN (...)
par
CRITERIUM REGIONAL BENJAMINS 2006-2007
6 octobre 2018
Pesées :
9h00/9h30 : – 42 (début 10h00)
12h00/12h30 : + 42 (début 13h00)
15h00/15h30 : Filles (début 16h00)
Lieu :
Salle Olympie 126 Boulevard des Anciens Combattants Mandelieu-la-Napoule, 06210